XXXIII MEMORIAL BEGHI - TROFEO ASIA

SPONSOR TECNICO MG WEAR

Come da tradizione è partito l’importante appuntamento del calcio giovanile, il XXXIII Memorial Massimo Beghi – Trofeo Asia – Sponsor Tecnico MG Wear, che si disputa dall’4 marzo al 13 aprile 2019 presso i seguenti campi sportivi:

Campo sportivo “Puppo” – Via Anguissola – Piacenza
Campo sintetico “G. Rubini” – Via IV Novembre – Podenzano
Campo Club Milano – Via Sant’Abbondio 4 – Milano
Campo sportivo comunale – Via San Lazzaro 1 – Carpaneto Piacentino
Stadio “Dossenina” – Viale Pavia 24 – Lodi
Centro Sportivo Calamari – Via Molinari – Piacenza
Centro Sportivo Il Noce – Via Sordi – Noceto (PR)
Centro Sportivo G. Matteotti – Viale Europa 3 – Lodi Vecchio (LO)
Stadio L. Garilli – Via E. Gorra 25 – Piacenza

Ricordando che la Finalissima si gioca allo Stadio Leonardo Garilli, questo il riepilogo dei gironi e il regolamento ufficiale.

FASE A GIRONI

Il Torneo si svolgerà con la seguente formula e modalità di qualificazione:
PRIMA FASE – TRIANGOLARI: 8 gironi da 3 squadre ciascuno. Al turno successivo passeranno le prime classificate di ogni girone.
SECONDA FASE – TRIANGOLARI: 4 gironi da 3 squadre ciascuno con l’ingresso delle seguenti quattro squadre (Piacenza Calcio, Reggio Audace, Parma e Sassuolo).

Alle semifinali passeranno le prime classificate di ogni girone. Dalle semifinali le 4 squadre giocheranno gare di sola andata ad eliminazione diretta fino alla finale.

GIRONI

GIRONE A: LIBERTAS – CORTE CALCIO – APOS STRADELLA
GIRONE B: CARPANETO – LIONS VALDARDA – TEAM BORGO
GIRONE C: LODIVECCHIO – CREMA – PAVIA
GIRONE D SPES BORGOTREBBIA – SAN GIUSEPPE – GOTICO GARIBALDINA
GIRONE E: CLUB MILANO – CIMIANO – ATLETICO SAN GIULIANO
GIRONE F: FANFULLA – ACCADEMIA PAVESE – SAN COLOMBANO
GIRONE G: PODENZANO – PONTENURESE – FIORENZUOLA
GIRONE H: FRAORE – JUVENTUS CLUB – SPORTED MARIS

CALENDARIO E RISULTATI

Lun 04/03/2019 17:30 Calamari LIBERTAS – CORTE CALCIO 0-7 A
Lun 04/03/2019 18:30 Calamari LIBERTAS – APOS STRADELLA 0-8 A
Lun 04/03/2019 19:30 Calamari CORTE CALCIO – APOS STRADELLA 3-1 A
Mer 06/03/2019 17:30 Lodivecchio LODIVECCHIO – CREMA 0-3 C
Mer 06/03/2019 18:30 Lodivecchio LODIVECCHIO – PAVIA 0-4 C
Mer 06/03/2019 19:30 Lodivecchio PAVIA – CREMA 3-1 C
Gio 07/03/2019 17:30 Podenzano PODENZANO – PONTENURESE 1-1 G
Gio 07/03/2019 18:30 Podenzano PODENZANO – FIORENZUOLA 1-3 G
Gio 07/03/2019 19:30 Podenzano FIORENZUOLA – PONTENURESE 6-0 G
Ven 08/03/2019 18:30 Cimiano CLUB MILANO – SAN GIULIANO 3-2 E
Ven 08/03/2019 19:30 Cimiano SAN GIULIANO – CIMIANO 0-0 E
Ven 08/03/2019 20:30 Cimiano CLUB MILANO – CIMIANO 2-1 E
Lun 11/03/2019 17:30 Carpaneto CARPANETO – LIONS 2-0 B
Lun 11/03/2019 18:30 Carpaneto CARPANETO – TEAM BORGO 1-6 B
Lun 11/03/2019 19:30 Carpaneto LIONS – TEAM BORGO 1-5 B
Mar 12/03/2019 17:30 Lodi FANFULLA – ACC. PAVESE 1-3 F
Mar 12/03/2019 18:30 Lodi FANFULLA – SAN COLOMBANO 2-1 F
Mar 12/03/2019 19:30 Lodi ACC. PAVESE – SAN COLOMBANO 2-0 F
Mer 13/03/2019 17:30 Noceto FRAORE – JUVE CLUB 0-2 H
Mer 13/03/2019 18:30 Noceto FRAORE – SPORTED MARIS 2-3 H
Mer 13/03/2019 19:30 Noceto SPORTED MARIS – JUVE CLUB 2-2 (4-5 agli shoot out) H
Gio 14/03/2019 17:30 Puppo – Spes SPES – GOTICO 0-7 D
Gio 14/03/2019 18:30 Puppo – Spes SPES – SAN GIUSEPPE 1-2 D
Gio 14/03/2019 19:30 Puppo – Spes GOTICO – SAN GIUSEPPE 1-3 D

SECONDA FASE

GIRONE I: Vincente Girone A – Vincente Girone B – Piacenza Calcio 1919
GIRONE L: Vincente Girone C – Vincente Girone D – Reggio Audace
GIRONE M: Vincente Girone E – Vincente Girone F – Parma Calcio
GIRONE N: Vincente Girone G – Vincente Girone H – Sassuolo Calcio

CALENDARIO E RISULTATI

Lun 18/03/2019 17:30 Podenzano Corte Calcio – Team Borgo 0-1 I
Lun 18/03/2019 18:30 Podenzano Corte Calcio – Piacenza 3-3 (3-5 agli shoot out) I
Lun 18/03/2019 19:30 Podenzano Team Borgo – Piacenza 2-3 I
Lun 18/03/2019 17:30 Podenzano Pavia – San Giuseppe 1-1 (3-4 agli shoot out) L
Lun 18/03/2019 18:30 Podenzano Pavia – Reggio Audace 1-1 (1-3 agli shoot out) L
Lun 18/03/2019 19:30 Podenzano San Giuseppe – Reggio Audace 0-0 (4-3 agli shoot out) L
Lun 25/03/2019 17:30 Podenzano Club Milano – Accademia Pavese M
Lun 25/03/2019 18:30 Podenzano Club Milano – Parma M
Lun 25/03/2019 19:30 Podenzano Accademia Pavese – Parma M
Mer 27/03/2019 17:30 Noceto Fiorenzuola – Juventus Club N
Mer 27/03/2019 18:30 Noceto Fiorenzuola – Sassuolo N
Mer 27/03/2019 19:30 Noceto Juventus Club – Sassuolo N

FASI FINALI

SEMIFINALI

Lun 01/04/2019 17:30 Podenzano Piacenza Calcio – San Giuseppe 5
Lun 01/04/2019 19:00 Podenzano Vincente Girone M – Vincente Girone N 6

FINALISSIMA

Sab 13/04/2019 12:30 Stadio Garilli Vincente Gara 5 – Vincente Gara 6