CALENDARIO E RISULTATI

Campionato di Serie D - Girone di Andata

1′ GIORNATA
Domenica 10 settembre, ore 15:00, Ciserano (BG), Stadio C. Rossoni
VIRTUS CISERANO BERGAMO – PIACENZA CALCIO = 2-3

2′ GIORNATA
Domenica 17 settembre, ore 15:00, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – VILLA VALLE = 2-0

3′ GIORNATA
Mercoledì 20 settembre, ore 18:00, Carate Brianza (MB), Centro Sportivo XXV Aprile
FOLGORE CARATESE – PIACENZA CALCIO = 2-0

4′ GIORNATA
Domenica 24 settembre, ore 15:00, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – CASATESE = 1-3

5′ GIORNATA
Domenica 1 ottobre, ore 15:00, Caravaggio (BG), Stadio Comunale 1
CARAVAGGIO – PIACENZA CALCIO = 1-4

6′ GIORNATA
Mercoledì 4 ottobre, ore 15:00, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – TRITIUM = 2-0

7′ GIORNATA
Domenica 8 ottobre, ore 15:00, Desenzano del Garda (BG), Stadio Tre Stelle – Francesco Ghizzi
DESENZANO – PIACENZA CALCIO = 1-1

8′ GIORNATA
Domenica 15 ottobre, ore 15:00, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – ARCONATESE = 2-0

9′ GIORNATA
Domenica 22 ottobre, ore 15:00, Pero (MI), Comunale Gianni Brera
CLUB MILANO – PIACENZA CALCIO = 2-1

10′ GIORNATA
Domenica 29 ottobre, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – PRO PALAZZOLO = 0-1

11′ GIORNATA
Mercoledì 1 novembre, ore 14:30, Legnano (MI), Stadio Comunale Giovanni Mari
LEGNANO – PIACENZA CALCIO = 1-0

12′ GIORNATA
Domenica 5 novembre, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – CREMA 1-1

13′ GIORNATA
Domenica 12 novembre, ore 14:30, Ponte San Pietro (BG), Stadio Matteo Legler
PONTE SAN PIETRO – PIACENZA CALCIO = 0-1

14′ GIORNATA
Domenica 19 novembre, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – CALDIERO TERME = 2-1

15′ GIORNATA
Domenica 26 novembre, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – BRUSAPORTO = 6-1

16′ GIORNATA
Domenica 3 dicembre, ore 14:30, San Martino Buon Albergo (VR), Stadio Comunale Borgo della Vittoria
CLIVENSE – PIACENZA CALCIO = 1-1

17′ GIORNATA
Domenica 10 dicembre, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – CASTELLANZESE = 1-0

18′ GIORNATA
Sabato 16 dicembre, ore 14:30, Grumello del Monte (BG), Stadio Comunale Luciano Libico
REAL CALEPINA – PIACENZA CALCIO = 0-1

19′ GIORNATA
Mercoledì 20 dicembre, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – VARESINA = 1-1

Campionato di Serie D - Girone di Ritorno

20′ GIORNATA
Domenica 7 gennaio, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – VIRTUS CISERANO BERGAMO = 6-1

21′ GIORNATA
Sabato 13 gennaio, ore 14:30, Villa d’Almè (BG), Campo Comunale Vyll Stadium
VILLA VALLE – PIACENZA CALCIO = 1-2

22′ GIORNATA
Mercoledì 17 gennaio, ore 18:00, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – FOLGORE CARATESE = 2-2

23′ GIORNATA
Domenica 21 gennaio, ore 14:30, Giussano (MB), Campo Stefano Borgonovo
CASATESE – PIACENZA CALCIO = 1-4

24′ GIORNATA
Domenica 28 gennaio, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – CARAVAGGIO = 2-0

25′ GIORNATA
Mercoledì 31 gennaio, ore 14:30, Trezzo sull’Adda (MI), Stadio La Rocca
TRITIUM – PIACENZA CALCIO = 3-1

26′ GIORNATA
Domenica 4 febbraio, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – DESENZANO = 0-1

27′ GIORNATA
Mercoledì 28 febbraio, ore 14:30, Caronno Pertusella (VA), Campo Sportivo Comunale
ARCONATESE – PIACENZA CALCIO

28′ GIORNATA
Domenica 25 febbraio, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – CLUB MILANO

29′ GIORNATA
Domenica 3 marzo, ore 14:30, Palazzolo sull’Oglio (BS), Stadio Comunale
PALAZZOLO – PIACENZA CALCIO

30′ GIORNATA
Domenica 10 marzo, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – LEGNANO

31′ GIORNATA
Domenica 17 marzo, ore 14:30, Crema (CR), Stadio Giuseppe Voltini
CREMA – PIACENZ CALCIO

32′ GIORNATA
Domenica 24 marzo, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – PONTE SAN PIETRO

33′ GIORNATA
Giovedì 28 marzo, ore 14:30, ore 14:30, Caldiero (VR), Stadio Mario Berti
CALDIERO TERME – PIACENZA CALCIO

34′ GIORNATA
Domenica 7 aprile, ore 15:00, Brusaporto (BG), Centro Sportivo Comunale 1
BRUSAPORTO – PIACENZA CALCIO

35′ GIORNATA
Domenica 14 aprile, ore 15:00, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – CLIVENSE

36′ GIORNATA
Domenica 21 aprile, ore 15:00, Castellanza (VA), Stadio Giovanni Provasi
CASTELLANZESE – PIACENZA CALCIO

37′ GIORNATA
Domenica 28 aprile, ore 15:00, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – REAL CALEPINA

38′ GIORNATA
Domenica 5 maggio, ore 15:00, Venegono Superiore (VA), Stadio Comunale
VARESINA – PIACENZA CALCIO

CLASSIFICA