CALENDARIO E RISULTATI

CALENDARIO E RISULTATI

TIM CUP 2017/18

1′ TURNO
Domenica 30 luglio, ore 18:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – MASSESE = 1-0

2′ TURNO
Domenica 6 agosto, ore 18:30, Novara, Stadio Silvio Piola
NOVARA – PIACENZA CALCIO = 1-2

3′ TURNO
Sabato 12 agosto, ore 20:45, Crotone, Stadio Ezio Scida
CROTONE – PIACENZA CALCIO = 2-1

COPPA ITALIA SERIE C 2017/18

SEDICESIMI DI FINALE
Martedì 28 novembre, ore 20:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – ALESSANDRIA = 0-4

Campionato di Serie C - Girone di Andata

1′ GIORNATA
Domenica 27 agosto, ore 16:30, Monza, Stadio Brianteo
MONZA – PIACENZA CALCIO = 2-0

2′ GIORNATA
Domenica 3 settembre, ore 16:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – CUNEO = 0-1

3′ GIORNATA
Domenica 10 settembre, ore 14:30, Olbia (SS), Stadio Bruno Nespoli
OLBIA – PIACENZA CALCIO = 1-1

4′ GIORNATA
Domenica 17 settembre, ore 16:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – AREZZO = 2-1

5′ GIORNATA
Domenica 24 settembre, ore 16:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – ARZACHENA = 2-1

6′ GIORNATA
Domenica 1 ottobre, ore 20:30, Lucca, Stadio Porta Elisa
LUCCHESE – PIACENZA CALCIO = 0-1

7′ GIORNATA
Mercoledì 4 ottobre, ore 16:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – GAVORRANO = 3-0

8′ GIORNATA
Domenica 8 ottobre, ore 16:30, Pontedera (PI), Stadio Ettore Mannucci
PONTEDERA – PIACENZA CALCIO = 3-0

9′ GIORNATA
Lunedì 16 ottobre, ore 20:45, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – VITERBESE CASTRENSE = 0-1

10′ GIORNATA
Domenica 22 ottobre
TURNO DI RIPOSO

11′ GIORNATA
Venerdì 27 ottobre, ore 20:45, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – PISA = 0-0

12′ GIORNATA
Domenica 5 novembre, ore 16:30, Pontedera (PI), Stadio Ettore Mannucci
PRATO – PIACENZA CALCIO = 1-4

13′ GIORNATA
Mercoledì 8 novembre, ore 16:30, Gorgonzola (MI), Stadio Città di Gorgonzola
GIANA ERMINIO – PIACENZA CALCIO = 4-3

14′ GIORNATA
Domenica 12 novembre, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – CARRARESE  = 1-1

15′ GIORNATA
Domenica 19 novembre, Pistoia, ore 16:30, Stadio Marcello Melani
PISTOIESE – PIACENZA CALCIO = 2-1

16′ GIORNATA
Venerdì 24 novembre, ore 20:45, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – ALESSANDRIA = 3-2

17′ GIORNATA
Domenica 3 dicembre, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PRO PIACENZA – PIACENZA CALCIO = 1-1

18′ GIORNATA
Lunedì 11 dicembre, ore 20:45, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – ROBUR SIENA = 1-2

19′ GIORNATA
Lunedì 18 dicembre, ore 20:45, Livorno, Stadio Armando Picchi
LIVORNO – PIACENZA CALCIO = 2-2

Campionato di Serie C - Girone di Ritorno

20′ GIORNATA
Sabato 23 dicembre, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – MONZA = 0-1

21′ GIORNATA
Sabato 30 dicembre, ore 14:30, Cuneo, Stadio Fratelli Paschiero
CUNEO – PIACENZA CALCIO = 1-0

22′ GIORNATA
Sabato 20 gennaio, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – OLBIA = 1-0

23′ GIORNATA
Domenica 28 gennaio, ore 14:30, Arezzo, Stadio Città di Arezzo
AREZZO – PIACENZA CALCIO = 1-2

24′ GIORNATA
Domenica 4 febbraio, ore 14:30, Olbia, Stadio Bruno Nespoli
ARZACHENA – PIACENZA CALCIO = 3-0

25′ GIORNATA
Domenica 11 febbraio, ore 14:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – LUCCHESE = 1-0

26′ GIORNATA
Domenica 18 febbraio, ore 14:30, Grosseto, Stadio Carlo Zecchini
GAVORRANO – PIACENZA CALCIO = 1-0

27′ GIORNATA
Domenica 25 febbraio, ore 16:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – PONTEDERA = 1-0

28′ GIORNATA
Martedì 3 aprile, ore 14:30, Viterbo, Stadio Enrico Rocchi
VITERBESE CASTRENSE – PIACENZA CALCIO = 1-2

29′ GIORNATA
Domenica 11 marzo, ore 16:30
TURNO DI RIPOSO

30′ GIORNATA
Sabato 17 marzo, ore 16:30, Pisa, Stadio Arena Garibaldi – Romeo Anconetani
PISA – PIACENZA CALCIO = 0-0

31′ GIORNATA
Martedì 20 marzo, ore 18:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – PRATO = 1-0

32′ GIORNATA
Sabato 24 marzo, ore 20:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – GIANA ERMINIO = 1-1

33′ GIORNATA
Giovedì 29 marzo, ore 18:30, Carrara, Stadio dei Marmi
CARRARESE – PIACENZA CALCIO = 2-0

34′ GIORNATA
Sabato 7 aprile, ore 16:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – PISTOIESE = 2-2

35′ GIORNATA
Domenica 15 aprile, ore 14:30, Alessandria, Stadio Giuseppe Moccagatta
ALESSANDRIA – PIACENZA CALCIO = 1-1

36′ GIORNATA
Sabato 21 aprile, ore 20:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – PRO PIACENZA = 2-0

37′ GIORNATA
Sabato 28 aprile, ore 16:30, Siena, Stadio Artemio Franchi
ROBUR SIENA – PIACENZA CALCIO = 0-2

38′ GIORNATA
Sabato 5 maggio, ore 16:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – LIVORNO = 2-2

PLAYOFF

1′ TURNO GIRONE A
Venerdì 11 maggio, ore 20:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – GIANA ERMINIO = 4-2

2′ TURNO GIRONE A
Martedì 15 maggio, ore 19:00, Monza, Stadio Brianteo
MONZA – PIACENZA CALCIO = 0-1

1′ TURNO FASE NAZIONALE – ANDATA
Domenica 20 maggio, ore 20:30, Piacenza, Stadio Leonardo Garilli
PIACENZA CALCIO – SAMBENEDETTESE = 2-1

1′ TURNO FASE NAZIONALE – RITORNO
Mercoledì 23 maggio, ore 20:30, San Benedetto del Tronto (AP), Stadio Riviera delle Palme
SAMBENEDETTESE – PIACENZA CALCIO